Coppa Lodi Dicembre 2018

Questa la classifica degli altri partecipanti:

Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO1
1 2 ZAMBONI LUCIANO 1554 1904 ITA 5.5 18.0 20.5 1546.6
2 1 CM MARTINO ANTONIO 1963 1836 ITA 5.5 18.0 19.0 1464.8
3 3 1N POLETTI GUIDO 1450 1578 ITA 3.5 19.5 21.5 1567.4
4 10 1N MARASCHI ALBERTO 1287 1600 ITA 3.5 17.5 18.5 1569.4
5 6 NC CRISTALLI STEFANO 1440 1541 ITA 3.0 16.5 17.5 1567.4
6 4 NC BOSSI PAOLO 1440 1486 ITA 2.5 18.0 19.0 1569.4
7 7 NC GROSSI SIMONE 1440 1399 ITA 2.5 16.5 17.5 1464.8
8 8 NC RABATTONI ROBERTO 1440 1286 ITA 2.0 13.5 14.5 1436.0
9 5 NC CAVAGLIERI IVO 1440 1224 ITA 1.0 16.5 17.5 1538.6
10 9 1N GALLI FABRIZIO 1410 1142 ITA 1.0 13.5 14.5 1440.0

Torneo Sociale – risultati quinto turno

1 NC Maraschi Alberto (3.0) 1N Bonoldi Fabio (4.0) 15-3 0-1
2 1N Tagliaferri Valerio (3.0) 1N Magnani Carlo (3.0) 1-2 0-1
3 2N Scotti Luigi (2.5) 3N Galli Fabrizio (3.0) 13-11 1-0
4 NC Piscopo Marco (2.0) 2N Gorini Michele (2.0) 8-4 0-1
5 NC Damiani Marcello (1.5) NC Spoto Gaetano (2.0) 5-10 1-0
6 NC Rabattoni Roberto (2.0) NC Di Marco Gabriele (2.0) 9-6 0-1
7 NC Montanari Mauro (1.0) NC Raimondi Sergio (1.5) 12-16 0-1
8 NC Cremonese Giusi (1.0) NC Basoni Alessandro (0.5) 17-14 0.5-0.5

CLASSIFICA AL QUARTO TURNO: Continua a leggere

FINALE COPPA LODI

Domenica 2 dicembre 2018 ore 14,30

presso circolo scacchi WASKEN BOYS piazzale degli sport, 1 Lodi

TORNEO SEMILAMPO TURNI 6

CADENZA DI GIOCO 12’+3”

ISCRIZIONI 5 euro soci wasken boys

6 euro non soci

3 euro donne e under 16

PREMIO di tappa 10 euro 1° giocatore classificato

LA FINALE dei primi 6 della classifica generale verrà disputata con un girone all’italiana con i seguenti premi:

1 classificato: 40€

2 classificato: 30€

3 classificato: 20€

tutti i premi verranno consegnati la domenica stessa a fine torneo

VI ASPETTIAMO NUMEROSI! Continua a leggere

Torneo sociale – risultati quarto turno

Tav. Bianco Pnt Nero Pnt IDW-IDB Risultato
1 1N Bonoldi Fabio (3.0) 1N Tagliaferri Valerio (3.0) 3-1 1-0
2 1N Magnani Carlo (2.0) 2N Scotti Luigi (2.5) 2-13 1-0
3 2N Gorini Michele (2.0) 3N Galli Fabrizio (2.0) 4-11 0-1
4 NC Di Marco Gabriele (2.0) NC Maraschi Alberto (2.0) 6-15 0-1
5 NC Piscopo Marco (1.0) NC Damiani Marcello (1.5) 8-5 1-0
6 NC Spoto Gaetano (1.0) NC Cremonese Giusi (1.0) 10-17 1-0
7 NC Rabattoni Roberto (1.0) NC Montanari Mauro (1.0) 9-12 1-0
8 NC Raimondi Sergio (1.0) NC Basoni Alessandro (0.0) 16-14 0.5-0.5

CLASSIFICA PROVVISORIA AL TERZO TURNO: Continua a leggere

Coppa Lodi – Novembre 2018

Domenica 11 novembre 2018 ore 14,30

presso circolo scacchi WASKEN BOYS piazzale degli sport, 1 Lodi

TORNEO SEMILAMPO TURNI 6

CADENZA DI GIOCO 12’+3”

ISCRIZIONI 5 euro soci wasken boys

6 euro non soci

3 euro donne e under 16

PREMI 10 euro 1° giocatore classificato

              5 euro 1° giocatore della seconda metà del tabellone

i premi verranno consegnati la domenica stessa a fine torneo

VI ASPETTIAMO NUMEROSI!

break del pomeriggio con castagnaccio preparato dall’organizzatrice Giusi Cremonese Continua a leggere

Campionato sociale 2018 – Terzo turno risultati parziali

Tav. Bianco Pnt Nero Pnt Risultato
1 1N Tagliaferri Valerio (2.0) 2N Gorini Michele (2.0)  1-0
2 1N Bonoldi Fabio (2.0) 1N Magnani Carlo (2.0)  1-0
3  NC Damiani Marcello (1.5) NC Di Marco Gabriele (1.0)  0-1
4 2N Scotti Luigi (1.5)  NC Piscopo Marco (1.0)  1-0
5  NC Maraschi Alberto (1.0) NC Spoto Gaetano (1.0)  1-0
6 3N Galli Fabrizio (1.0) NC Raimondi Sergio (1.0)  1-0
7 NC Cremonese Giusi (1.0) NC Montanari Mauro (0.0)  6/11
8 NC Basoni Alessandro (0.0) NC Rabattoni Roberto (0.0)  6/11