Torneo Sociale – Risultati sesto turno

Tav. Bianco Pnt Nero Pnt IDW-IDB Risultato
1 CM MARTINO Antonio (4.0) CM MARZATICO Luca (5.0) 2-1 1-0
2 NC CATTANEO Gianluigi (3.0) 1N TAGLIAFERRI Valerio (4.0) 10-3 0-1
3 2N DRAGONI Gianfranco (4.0) 2N SCOTTI Luigi (4.0) 6-22 0.5-0.5
4 1N BESCAPE’ Gianfranco (3.0) 1N MAGNANI Carlo (3.0) 4-5 1-0
5 NC DI MARCO Gabriele (3.0) 1N CONTI Valter (3.0) 12-8 1-0
6 NC MARASCHI Alberto (3.0) NC BASONI Alessandro (3.0) 23-9 1-0
7 NC MANTOVANI Maurizio (2.0) NC FRANCAVILLA Federico (2.5) 15-13 0-1
8 3N FINELLI Carmine (2.5) 2N GORINI Michele (2.0) 18-7 1-0
9 NC SPOTO Gaetano (2.0) 3N GALLI Fabrizio (1.0) 17-19 0-1
10 NC MALABARBA Lyubomir (2.0) NC RAIMONDI Sergio (2.0) 14-24 0F-1F
11 NC MONTANARI Mauro (2.0) NC CREMONESE Giusi (2.0) 20-25 0-1
12 NC COLIZZI Federica (1.0) NC SPERANZOSO Enrico (1.0) 11-21 0-1
13 NC PISCOPO Marco (1.0) — BYE (0.0) 16-0 1F-0F

 

Torneo Sociale – Risultati quinto turno

Tav. Bianco Pnt Nero Pnt IDW-IDB Risultato
1 2N DRAGONI Gianfranco (4.0) CM MARZATICO Luca (4.0) 6-1 0-1
2 1N MAGNANI Carlo (3.0) CM MARTINO Antonio (3.0) 5-2 0-1
3 1N TAGLIAFERRI Valerio (3.0) 1N CONTI Valter (3.0) 3-8 1-0
4 2N SCOTTI Luigi (3.0) 3N FINELLI Carmine (2.5) 22-18 1-0
5 NC FRANCAVILLA Federico (2.5) 1N BESCAPE’ Gianfranco (2.0) 13-4 0-1
6 NC BASONI Alessandro (2.0) NC SPOTO Gaetano (2.0) 9-17 1-0
7 NC CATTANEO Gianluigi (2.0) NC MALABARBA Lyubomir (2.0) 10-14 1F-0F
8 NC RAIMONDI Sergio (2.0) NC DI MARCO Gabriele (2.0) 24-12 0-1
9 NC CREMONESE Giusi (2.0) NC MARASCHI Alberto (2.0) 25-23 0-1
10 NC PISCOPO Marco (1.0) 2N GORINI Michele (1.0) 16-7 0-1
11 NC SPERANZOSO Enrico (1.0) NC MANTOVANI Maurizio (1.0) 21-15 0-1
12 3N GALLI Fabrizio (1.0) NC MONTANARI Mauro (1.0) 19-20 0-1
13 NC COLIZZI Federica (0.0) — BYE (0.0) 11-0 1F-0F

CLASSIFICA AL QUARTO TURNO Continua a leggere

Torneo Sociale – risultati quarto turno

1 CM MARZATICO Luca (3.0) 1N TAGLIAFERRI Valerio (3.0) 1-3 1-0
2 CM MARTINO Antonio (3.0) 2N DRAGONI Gianfranco (3.0) 2-6 0-1
3 1N BESCAPE’ Gianfranco (2.0) 2N SCOTTI Luigi (2.0) 4-22 0-1
4 NC DI MARCO Gabriele (2.0) 1N MAGNANI Carlo (2.0) 12-5 0-1
5 1N CONTI Valter (2.0) NC BASONI Alessandro (2.0) 8-9 1-0
6 3N FINELLI Carmine (1.5) NC CREMONESE Giusi (2.0) 18-25 1-0
7 2N GORINI Michele (1.0) NC FRANCAVILLA Federico (1.5) 7-13 0-1
8 NC MANTOVANI Maurizio (1.0) NC RAIMONDI Sergio (1.0) 15-24 0-1
9 NC SPOTO Gaetano (1.0) NC SPERANZOSO Enrico (1.0) 17-21 1-0
10 NC MONTANARI Mauro (1.0) NC CATTANEO Gianluigi (1.0) 20-10 0-1
11 NC MALABARBA Lyubomir (1.0) NC PISCOPO Marco (1.0) 14-16 1-0
12 NC MARASCHI Alberto (1.0) NC COLIZZI Federica (0.0) 23-11 1-0
13 3N GALLI Fabrizio (0.0) — BYE (0.0) 19-0 1F-0F

Classifica Coppa Lodi Novembre

Pos ID T NAME Pts Buc1 BucT APRO
1 2 1N AIMI LUCA 5.0 18.5 18.5 940.5
2 10 1N FIORI GUIDO 4.5 20.0 22.5 1098.5
3 1 CM MARTINO ANTONIO 4.0 20.5 23.0 1109.8
4 16 2N VOLPATI ANTONIO 4.0 18.5 18.5 944.3
5 9 3N FINELLI CARMINE 4.0 17.5 20.0 1043.5
6 11 NC GALLI FABRIZIO 3.5 16.5 18.5 1022.7
7 3 1N BESCAPE GIANFRANCO 3.0 18.5 21.0 1068.2
8 6 1N CONTI VALTER 3.0 17.5 20.0 1043.5
9 13 NC ORSENIGA MAURO 3.0 17.0 19.0 1037.8
10 18 2N POLETTI GUIDO 3.0 15.5 15.5 800.0
11 7 NC D’ERRICO ANDREA 2.5 16.5 17.5 999.8
12 5 NC CAVAGLIERI IVO 2.5 16.0 17.0 975.3
13 14 NC RAHO CLAUDIO 2.5 15.5 16.5 965.8
14 4 NC BREIDENBACHK HEINZ 2.5 13.0 14.0 914.7
15 12 NC MONTANARI MAURO 2.0 15.5 15.5 878.0
16 17 2N SCOTTO LUIGI 2.0 14.0 14.0 746.0
17 15 NC SPERANZOSO ENRICO 1.0 13.0 13.0 828.7
18 8 NC FELLONI LEONARDO 0.0 18.0 19.0 1032.2

Coppa Lodi Novembre

COPPA LODI

Domenica 10 novembre 2019 ore 14,30

presso circolo scacchi WASKEN BOYS piazzale degli sport, 1 Lodi

TORNEO SEMILAMPO TURNI 6

CADENZA DI GIOCO 12’+3”

ISCRIZIONI 5 euro soci wasken boys

6 euro non soci

3 euro donne e under 16

PREMIO 10 euro 1° giocatore classificato

VI ASPETTIAMO NUMEROSI!

break del pomeriggio con dolcetti “meini”

preparati dall’organizzatrice Giusi Cremonese

NOTE:L’ iscrizione è libera a tutti gli scacchisti, presentandosi almeno15 minuti prima dell’inizio Torneo.

Il Torneo è open con sistema svizzero non omologato FSI, in caso di parità di punteggio verrà applicato lo spareggio bulcholtz.

La partecipazione al Torneo sottintende il consenso per la pubblicazione dei dati personali, cognome nome, elo sul sito del circolo WB.

Per quanto non previsto nel bando valgono i regolamenti FIDE FSI del gioco rapido

Per ulteriori informazioni sul regolamento consultare il sito Circolo Scacchi Lodi www.lodiscacchi.org

per preiscrizioni (non necessaria ma sempre gradita) giusicremonese@hotmail.it